Без рубрики

Аналитики проанализировали, что заставляет потребителей платить

Аналитики проанализировали, какие факторы заставляют потребителей платить, в том числе за контент или товары, покупаемые онлайн. По их мнению, одним из главных факторов такого плана является свобода выбора. Достаточно произнести или написать фразу о том, что пользователь может отказаться или согласиться от покупки, и потребитель вдвое чаще потратит деньги, нежели если явно о подобной возможности сказано не будет.

Потребитель, который с помощью поисковой системы интересовался запросом вида «куплю iPad» может заплатить за найденный товар в интернете даже в том случае, если на найденной странице будет сказано, что он может купить товар здесь или не делать этого, вернувшись на страницы поисковой системы для продолжения своих поисков.

Эксперты пришли к выводу, что многие приложения, особенно приложения для личной эффективности не являются популярными среди пользователей еще и потому, что они указывают пользователям, что именно им нужно делать в той или иной ситуации, а чего им не стоит делать. По сути, приложения начинают диктовать пользователям их привычки, что вызывает естественное противодействие таким приемам – пользователи ощущают, что приложения лишают из права выбора и подсознательно не следуют их советам.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *