Без рубрики

Антипиратский чип заблокирует скачивание фильмов

Борьба с пиратством часто принимает странные методы. Стало известно, что борьба с пиратством перекинулась с софтверных и организационных методов на «железячные». Компания ARM анонсировала специальный чип Mali-V500 для мобильных устройств, который заблокирует копирование и воспроизведение видео высокой четкости.

Новый чип Mali-V500 получит поддержку фирменной технологии борьбы с пиратством ARM TrustZone. До недавнего времени эта технология использовалась при безопасности ПО, а именно, для сохранения личных данных и информации о платежах. В новом чипе эта технология будет применяться для защиты от копирования видеоконтента.

Создание такого рода инструментов означает очередной виток борьбы с пиратством. Возникает логичный вопрос – что следующее? В швейные машинки www.cifrosvit.com/catalog/melkiy-bit/shveynie-mashini/ встроят систему, которая запрещает копировать модели известных дизайнеров, а в клавиатуры – инструмент блокировки копирования текстов, опубликованных ранее?

По словам создателей первого в мире антипиратского чипа, он умеет распознавать как видео, которое проигрывается на смартфоне, так и то, с которым проводятся различного рода операции.

Правообладатели отмечают, что видео высокого качества, передаваемое на мобильные устройства, особенно на открытые платформы типа Android, увеличивает риск пиратства, то есть его дальнейшего распространения. До недавнего времени системы защиты от пиратского распространения встраивались в контент и блокировали его для дальнейшего копирования. Чип Mali-V500 – это первая инструментальная система защиты от пиратского распространения контента.

Такой инструмент будет особенно важным для стран с повальным распространением пиратства. Примером такой страны разработчики чипа называют Китай.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *