Без рубрики

Google продолжает попытки появиться на телевизионных экранах

Компания Google представила очередное чудо-устройство под названием Chromecast. Эта новинка позволит просматривать на экране телевизоров онлайновый контент. Данные будут передаваться по WiFi-сети. В Google отмечают, что использовать устройство можно будет сразу же, без дополнительной настройки. Размер этого микрокомпьютера сравним с обычной флешкой. Chromecast работает под управлением операционной системы Chrome OS. Устройство станет самым дешевым приспособлением, позволяющим превратить телевизор в «умное» устройство. Стоимость Chromecast – около $35.

Можно предположить, что именно предоставит пользователям Chromecast. Возможность смотреть на большом экране телевизионный контент будет особенно актуальна нескольким категориям пользователей, среди которых – молодые мамы. Посадив ребенка в детские прыгунки Sportbaby, мама сможет включить себе и ему на большом экране передачу или мультфильмы, например, с YouTube, или с того же сервиса спортивную передачу и заниматься спортом или делать уборку.

Появление такого телевизионного «шлюза» позволит смотреть фильмы, полученные с сервисов потоковой передачи видео. Можно ли назвать Chromecast «убийцей» традиционного телевидения? Я думаю, вполне.

Целевой аудиторией этого устройства также будут люди, которые проводят много времени за экраном ПК, например, как я, и которые были бы заинтересованы в том, чтобы смотреть те же самые фильмы и сериалы, как минимум, в другом месте, а не там, где находишься 8-10-12 часов в сутки.

Не исключено, что устройство Chromecast станет началом устройств нового типа, таким же, каким в свое время стал iPad. Правда, Chromecast можно назвать и «убийцей» Google TV, но это – совсем другая история.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *