Без рубрики

3D-принтеры превращаются в средства производства

Все больше компаний начинают активно использовать технологии 3D-печати в производстве. Некоторые создают с помощью 3D-принтеров модели будущих устройств, а некоторые – комплектующие. Это позволяет утверждать, что 3D-печать станет началом новой технологической революции.

Суть технологии 3D-печати состоит в том, что с помощью специальных принтеров можно создать объект, предварительно сформированный в виде модели на компьютере. Печать осуществляется из пластика или металла или других материалов. Таким образом, создание прототипа оказывается гораздо дешевле, и более эффективным. Отдельно следует заметить, что материалы, являющиеся основной 3D-принтеров, все сильнее дешевеют.

На данный момент технологию 3D-печати используют производители спортивной обуви, игрушек и даже автодиллеры. Не исключено, что такая технология сможет использоваться при заказах типа ручки оптом с нанесением логотипа.

Компании Nike и Adidas испольщуют технологию 3D-печати для производства своей обуви – они создают прототипы обувных подошв. Благодаря этому увеличивается скорость создания готового продукта и сокращается количество рабочих, необходимых для создания прототипа.

В компании Ford Motor используют 3D-принтеры для производства опытных образцов автозапчастей. Это сокращает время, необходимое для их создания. А создаваемые образцы оказываются дешевле своих предшественников.

Авиационное подразделение General Electric создает запчасти для реактивных двигателей. Эта технология позволяет сделать запчасти точнее. Кроме того, в компании выпускают комплектующие для ультразвукового сканера – это позволило на 30% удешевить их создание.

В компании Mattel создают компоненты игрушек, которые производит компания, в том числе кукол Barbie. В будущем разработчики планируют представить ПО, которое позволит распечатывать игрушки на недорогих 3D-принтерах.

Эта технология уже давно и активно используется при производстве персональных слуховых аппаратов и протезов. Таким образом, 3D-печать позволит любому человеку создать продукт для себя лично – уникальной формы и размера. Никогда еще хендмейд не был настолько прост и доступен. Действительно, настоящая промышленная революция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *