Без рубрики

Книгоиздатели борются с интернет-бизнесом

Французы хотят ограничить деятельность Amazon в своей стране. Цель этих действий – защита книжной торговли. Не раз французские издатели обвиняли интернет-проекты в целом и Amazon в частности во всех смертных грехах, прежде всего в том, что они негативно влияют на продажи бумажных книг. По этой причине министерство культуры Франции решило принять определенные меры.

Известно, что в стране готовится законопроект, который установит ряд ограничений для компании. Так будет запрещена бесплатная доставка и скидки на книги.

Интересно, планируют ли министры из Франции изучать, на какие именно книги так негативно влияет Amazon, в частности, страдает ли бизнес-литература на тему «регистрация бизнеса«, детские книги, продажа альбомов по искусству и нот от экспансии интернет-торговли.

Французские книгоиздатели считают, что действия Amazon приносят этому интернет-магазину преимущества по сравнению с традиционными бумажными ритейлерами. По большому счету, такие преимущества получают многие интернет-магазины по сравнению с традиционной торговлей.

Интересно, планируют ли книгоиздатели из Франции рассматривать урон, который наносит им появление планшетов и электронных ридеров, а в особенности – книги, продаваемые в электронном варианте. Этот бизнес можно вовсе назвать убийцей литературы, авторских прав и книгопечатания в целом. Особенно если вспомнить, что электронные книги владеют такой важной экономической составляющей как низкая цена, то скоро будем ожидать законопроекта о продаже Amazon Kindle и планшетов в Франции?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *