Без рубрики

Будущее технологий контент-маркетинга

Повышение эффективности систем управления контентом будет означать усиление конкуренции в “контент-игре” — через 10 лет CMS эволюционируют в платформы создания и распространения контента.

С точки зрения создания контента, появятся удобные и простые инструменты для производства текстового, аудио, фото или видео-контента. Для распространения содержания системы будут обладать функциями, позволяющими быстро, легко и шаблонно дублировать контент для различных платформ — от мобильных устройств до интернет-телевидения или даже на системы печатной продукции. Такой подход обеспечит большую гибкость и перспективность контент-маркетинга. CMS обеспечит лучшую интеграцию с другими системами. Но, самое главное, через 10 лет большинство систем создания и распределения контента будет с открытым исходным кодом.

Если CMS станут проще в использовании и теснее интегрированы с другими технологиями, процессами контент-маркетинга станет легче управлять, что даст простор для поиска новых форм содержания даже для слабо подкованных в техническом плане пользователей. Это приведет к ужесточению конкуренции в среде контента.
Более широкая и более “зрелая” автоматизация маркетинга, сравнимая по сложности с такими механизмами как программируемые логические контроллеры, позволит создавать мощные рекламные кампании даже небольшим компаниям, у которых отсутствуют штаты контент-маркетологов.

В через десять лет автоматизация маркетинга станет более распространенной и общепризнанной, предоставив широкое поле для деятельности консультантов, которые будут их устанавливать и использовать.

Что касается более опытных маркетологов, то сами по себе технологии автоматизации маркетинга, скорее всего, станут еще более изощренными, позволяющими создавать контент, основанный на “больших данных” самих компаний так же просто, как и содержание для ультра-персонализированных сайтов.

Более качественные инструменты аналитики увеличат понимание истинного значения контента. Качество программного обеспечения для анализа в течение следующего десятилетия вырастет, что приведет к приведет к концентрации на оценке поведения потребителей, на анализе того, как они взаимодействуют с содержанием. Точное определение того, как отдельная статья или видеоролик повлияли на принятие решения о покупке, или насколько отчет повысил конверсию сайта, станет повседневной нормой.
Будущие аналитические сервисы будут использовать сложные алгоритмы, которые позволят оценить денежную отдачу от каждого элемента контента. Чем ближе этот этап, тем легче будет контент-маркетологам отстаивать свои бюджеты перед руководством компании.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *