Без рубрики

Google расширяет свою экспансию

Лидер рынка поисковых систем и создатель популярнейшей мобильной операционной системы компания Google решила освоить новое для себя пространство – сферу игровых приставок.

Предполагается, что новое устройство от Google будет работать под управлением последней версии платформы Android, которую компания, по всей видимости, представит уже этой осенью. Не исключено, что вместе с обновленной платформой, Google явит миру совершенно новые устройства. Такие устройства от Google могут стать элементов ансамбля, который создает одежда www.pokoopka.com, макияж и обязательное дополнение в виде аксессуаров. Кроме уже упомянутой игровой консоли источники сообщают о подготовке интернет-гигантом собственных “умных часов”. Подобные слухи не лишены логики, особенно, если учесть заявления Apple о возможности создания ряда новых устройств, например, тех же iWatch. И если с очками дополненной реальности у Google “все схвачено”, то в вопросе компьютеризированных часов компания уже отстает от Sony и других производителей, продукты которых уже присутствуют на рынке.

Кроме того, выход в новый сегмент устройств позволит компании продолжить экспансию Android, расширить границы его применения, выйдя за рамки смартфонов и планшетов. Как свидетельствуют данные отчета компании IDC, мобильная ОС от Google установлена на 75% всех смартфонов и 57% всех планшетов, проданных в первом квартале 2013 года.
Можно понять оптимизм Google в отношении создания игровой приставки. Уверенность в успехе компании на этом поприще в настоящее время обеспечивает необычайная популярность мобильных игр, можно с уверенностью сказать, что количество играющих на смартфонах и планшетах на порядок больше, чем владельцев всех игровых приставок вместе, включая Microsoft, Sony и Nintendo. Мир игромана, по версии Google, будет состоять из одной сплошной игры – в кафе, в вагоне метро, на уроке в школе играть будут при помощи мобильных устройств, а придя домой, виртуальные баталии и гонки продолжат уже на большом экране практически без перерыва.

Конечно, Microsoft и Sony не отдадут без боя рынок игр для консолей, объем которого в прошлом году составил $24,9 млрд. На этот год запланирован релиз новых поколений игровых приставок этих гигантов — PlayStation 4 и Xbox One.

Мировые продажи игр для консолей в прошлом году составили $24,9 млрд, большая часть приходилась на игры для приставок трех ведущих производителей, подсчитали в PricewaterhouseCoopers. В этом году Sony и Microsoft готовятся начать продажи новых версий консолей — PlayStation 4 и Xbox One. Что ж, рынку игр предстоят совсем не виртуальные баталии, цена победы в которых миллиарды долларов и миллионы поклонников-геймеров.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *