Без рубрики

Quora представила новый блог для актуального контента

Социальный Q&A сервис Quora представил новый блог — Quora Spotlight, задачей которого будет обеспечение контекста для наиболее актуальных новостей. В блоге будут представлены только самые “горячие” и заслуживающие внимания публикации.

Блог будет «включать постоянно обновляемую коллекцию Quora, состоящую из потребительского контента, актуальных вопросов и ответов, статей», написал Алекс Ву (Alex Wu) в блоге сервиса.

Новый блог, по мнению компании, позволит пользователям не затеряться среди огромного объема информации, доступной на страницах сайта.

Этот шаг соответствует недавним усилиям Quora сделать свой контент “видимым” для большего числа пользователей и придать ему более контекстуальный вид. На сервисе появилась возможность оставлять отзывы и блоги для пользователей, лучшие ответы даже были собраны в книгу – все это направлено на выделение контента, заслуживающего внимания читателей, и помогает пониманию актуальных новостей. Среди них могут быть, в частности, новости о новых коллекциях модной одежды hellen или о новых книгах каталога бизнес-литературы.

Первый пост блога содержит десять вопросов, касающихся избрания нового Папы Римского. Здесь и информация о том, откуда произошло название этой должности, и интересный взгляд на вопрос о том, почему до сих пор не было “черного” Папы.

Блог будет в полной мере доступен членам сообщества Quora, или тем, кто авторизируется на сайте посредством Google или Facebook. Обычные пользователи будут ограничены возможностью просмотра только одного ответа на каждый вопрос. Не ясно, будут ли эти ограничения раздражать новых посетителей, но для завсегдатаев сервиса новый блог представляет еще один способ исследования информации.

В начале этого года компания, под воздействием критики пользователей, немного расширила возможности просмотра содержимого для интернет-пользователей, которые не зарегистрированы на сервисе.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *