Без рубрики

Прогнозы тенденций в контент-маркетинге на 2023 год

Что вы думаете о том, как будет выглядеть контент-маркетинг через 10 лет? Конечно, трудно делать подобные предсказания, однако эксперты уже задумываются над тем, что ждет эту сферу маркетинга в не таком уж и далеком будущем. Все они уверены в том, что ближайшее десятилетие будет отмечено ростом и “созреванием” контент-маркетинга.

Это означает рост качества содержания, лучшие технологии и высокий спрос на контент-маркетологов — особенно тех, которые сумеют удержаться на волне основных тенденций.
Будущие тенденции контент-маркетинга

Значительный рост размеров бюджетов на контент-маркетинг: Из года в год расходы на контент-маркетинг продолжают расти. Согласно опросу, проведенному компанией Econsultancy and Responsys, 71% брендов планируют увеличить свои расходы в этой области в 2013 году. Поскольку контент-маркетинг владеет огромным потенциалом для обеспечения ценности бренда, ожидается, что эта тенденция сохранится в будущем в течение многих лет. Неважно, какая реклама заказывается – теплохода rosa-victoriaи или средств для похудения, в будущем ожидается увеличение рекламных расходов.

Акцент на внутренние ресурсы: Наиболее успешные контент-маркетологи понимают важность внутреннего контента. Давая возможность каждому сотруднику поучаствовать в создании материалов о бренде (статей, рассказов, отзывов, фото и видео материалов), можно создавать большие объемы качественного контента с меньшими затратами и с высокой эффективностью.

Разнообразный мультимедийный контент и его новые формы: С течением времени, контент-маркетологи все больше и больше разнообразят содержание, делают его все богаче и ярче. Больше фотографий. Больше видео. Просто опубликовать статью это уже немного старомодно. Пользователи сегодня ожидают от содержания большей наглядности и интерактивности.

Доля платного контент-маркетинга будет расти: Связанные с контентом платформы, например, Outbrain, являются прекрасным примером того, как контент-маркетинг может превратиться в платный маркетинг. Вместо раздражения пользователей банальными объявлениями, эта платформа предлагает им соответствующие статьи, и компании платят за этот трафик. Реклама станет больше, чем просто сообщение о продаже – клиентам будет предложен ценный контент, который стоит внимания аудитории.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *