Без рубрики

Исследование: малый бизнес не может получить желаемые домены

Многие владельцы компаний из разряда малого бизнеса не могут получить доменные имена, которые, как они считают, наиболее полно бы соответствовали их бизнесу. В ходе исследования, проведенного компанией Wakefield Research по заказу .CO Registry, было опрошено владельцев 500 компаний малого бизнеса. Стоит отметить, что данные исследования применимы, вероятно, только к Соединенным Штатам.

Исследование показало, многим владельцам компаний в малом бизнесе не удалось зарегистрировать и купить домен доменные имена, которые бы в точности соответствовали их взглядам и желаниям. Вместо них они используют менее удачные альтернативы, и, по их утверждению, испытывают неудовлетворенность от этого, а в некоторых случаях, и потерю бизнеса.

В ходе опроса установлено:

— 49% владельцев малого бизнеса пытались зарегистрировать более одного доменного имени, прежде чем остановились на текущем.
— 55% респондентов считают, что они потеряли бы бизнес, если бы не смогли получить нужное доменное имя.
— 52% изменят текущее имя домена, если представится такая возможность
— 85% владельцев малого бизнеса, выбирая доменное имя, не учитывали легкость доступа к сайту при помощи мобильных устройств.
— 63% опрошенных безразлична длина доменного имени.
— 63% безразличны к тому, в каком TLD будет зарегистрирован их доменное имя.

Исследование не уточняет, где оно было проведено, скорее всего в США, где наиболее популярным для регистрантов любого типа является домен .COM. Регистранты в других странах, в первую очередь, ориентируются на ccTLD, а в США используют доменные имена .US ввиду простоты их регистрации. Из-за этого результаты исследования могут быть не совсем чисты.

«Сейчас как никогда владельцам малого бизнеса важно понять, какие преимущества несет в себе использование хорошего доменного имени», сказал Лори Энн Варди, соучредитель и вице-президент .CO Registry. «Хорошее доменное имя, принадлежащее глобальному домену с “респектабельным” расширением, может сделать его легким для поиска и запоминания, что позволит привлечь новых клиентов и дать толчок к развитию”.

Однако, кроме краткости имени, чего тяжело придерживаться из-за отсутствия свободных коротких имен, при выборе доменного имени для своего бизнеса регистранты должны проявить немнеого творчества.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *