Без рубрики

Дайджест событий в Уанете: исследования, статистика, отчеты

Сегодня — очередная порция дайджеста. На этот раз — про статистику Уанета, разные исследования и всякие интересные цифры.

1. Sostav.UA рассказывает об исследовании iVox – о том, как воспринимается реклама в Интернете. Статья полезна и владельцам сайтов, и рекламистам. Авторы исследования говорят, что украинцы предпочитают контекст и рекламные публикации, многие обращают внимание на почтовые рассылки рекламного характера. В целом интернет-реклама помогает пользователям покупать и делать выбор относительно тех или иных продуктов и брендов.

2. Статистика пользовательская: в сентябре пользователей стало больше на 9,4%, а в ноябре — немного меньше — порядка 13 млн. Это была статистика от «Бигмира», а вот еще одна – от GFK Украина: результаты исследования, проведенного по заказу Украинской ассоциации Интернет-рекламы (УАИР). В этом исследовании аудитория Уанета оценена в 8,25 млн.

3. Яндекс рассказывает о статистике своего новостного сервиса «Яндекс.Новости». Аудитория сервиса – около 100 тыс пользователей, которые читают около 300 онлайн-изданий, предлагая в свою очередь около 4,5 тыс новостей. Говорят, что в выдаче – 40% копипастеров, но я думаю, что их поболее будет.

4. Снова Sostav.UA, на этот раз – о доверии к интернету: издание публикует результаты исследования компании InMind. Интернету доверяют 65% пользователей, и по авторитетности источника Сеть – второй после советов друзей и знакомых.

5. Доменная статистика от «Хостмастера» — число доменов второго и третьего уровня в домене .UA увеличилось до 465,828 тыс

6. Исследовательская компания iKS-Consulting посчитала аудиторию украинских мобильных операторов. Эта же компания посчитала количество абонентов широкополосного доступа в Украине. Их у нас аж 2 миллиона. Не густо, прямо скажем. Лидерами по размеру абонентской базы здесь являются «Укртелеком» (789 тыс абонентов), «Воля» (370 тыс), «Голден-телеком» (83,5 тыс).

7. «Яндекс» рассказал о пользовательских интересах ноября. Гриппом интересовались меньше, чем футболом. Еще одна ссылка от «Яндекса», хоть и не самая новая – отчет компании о состоянии украинской блогосферы

8. «Банкомет» опубликовал обзор рынка платежных систем Украины согласно отчету НБУ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *