Без рубрики

InternetUA Awards и Интернетесса: приятное удивление

internetua awards Вчера экспертный совет премии InternetUA Awards 2009 объявил результаты — лучшие украинские интернет-проекты. Для меня было огромным удивлением, когда в нижней части списка в строчке IT-блог я увидела свою фамилию и название своего блога.

Реакция ИТ-общественности была разной. Кто-то поздравлял, кто-то говорил – «ну снова выбрали своих», кто-то писал – «причем тут Интернетесса». Спасибо всем, кто поздравил, это всегда приятно. Еще я согласна с теми, кто сказал – а причем тут Интернетесса? Да, коллеги, вы правы. Я не номинировала свой блог (как в 2007 году), я не знаю, кто члены экспертного совета, для меня это было не меньшей неожиданностью.

Более того: я считаю, что это не совсем заслужено. Как блогер в прошлом году я писала очень мало, очень нерегулярно и блогом своим почти не занималась. Быть может как журналист Надежда Баловсяк более-менее заслужила, но не как блогер. Я уже писала в своем Twitter и повторю сейчас: в блог попадает около 5% (если не меньше) идей, которые у меня крутятся в голове именно в качестве постов в блог. Я не пишу в блог обзоры или новости (ибо я их писала много в Руформаторе). Собственно, я и в блог писала мало, потому как когда целый день пишешь за деньги и много, на блог не остается ни времени, ни сил, прежде всего, душевных. Кроме того, в этом году я столкнулась с понятием «профессионального выгорания», тогда мне было не для блога, работу бы выполнять качественно.

Ну и еще – а зачем писать в блог, зачем пиарить себя, если у меня есть работа, надежная и успешная. М-да, как оказалось, все в этом мире слишком призрачно. Однако даже несмотря на нерегулярность и полузаброшенность, Интернетесса не такой уже плохой блог. В нем вы не прочитаете обзоры сервисов или новости (а зачем? Для этого есть Руформатор, Интернетные штучки, Вебпланета или АИН). В нем публикуется мое личное мнение, мой личный опыт. Ну или дайджесты Уанета – да, я, похоже, без Уанета уже не могу 🙂 У Интернетессы есть свое лицо – и я в этом уверена, несмотря ни на что, несмотря на скандалы с нецензурными словами, анафему и нелицеприятные разборки, которым подвергся мой уютный бложечек на одном солидном Уанет-IT-портале (ссылок не будет, не за чем). И — несмотря на профессиональные неудачи, которые на меня сыпались в этом году особенно активно. Ну вот таким сложным был этот год.

Сейчас надо бы пообещать писать много и качественно… Но я не буду обещать, я постараюсь.

А вот традиционную часть с благодарностями все же напишу. Как там – спасибо маме, папе, господу богу и продюсеру? У меня будет немного не так: спасибо жюри InternetUA Awards. Султану Салпагарову, человеку, который занимается технической частью Интернетессы, плагинами и прочими вещами. Если вам нужен WordPress-программист –рекомендую. Он, кстати, и делал последнюю обновленную версию АИНа. Спасибо Артуру Оруджалиеву. За нашу беседу пару недель назад – о блогинге, блогерах и том, как сделать качественный блог. В общем, Артур дал мне очень подробную и бесплатную консультацию о том, как исправить и улучшить Интернетессу. Спасибо автору имени блога – Боре Сидюку. И еще одному человечку, контент-менеджеру Интернетессы – моей дочке (кстати, не только интернетесы, а моего АИНа и — последние три месяца — портала IBNews). Она ставит посты, оформляет их, находит и приводит в порядок картинки, в общем, тоже занимается технической частью. Можно еще вспомнить Сашу Рябцева, который делал первую Интернетессу, Рому Настенко, который делал вторую ее версию. Можно всмпонить тех, кто говорил, что Интеренесса фигня, там нет приличных текстов, а сплошной бред, и все такое. И вам спасибо.

Кстати, минутка самопиара: это уже третья профессиональная…ммм… награда? В прошлом году был приз в InternetUA Awards 2008 — почетный диплом за творческие достижения в Интернет-журналистике. А в 2005 — был диплом лучшего интернет-журналиста информационного общества. Вот так вот.

Оставайтесь с нами, я попробую вас не разочаровать.

P.S. и еще. блогер года желает познакомиться. с хорошим работодателем  🙂

6 комментариев

  1. коллеги, спасибо. самые лучшие поздравления — они личные, а не публичные. и от тех, с кем приходиться работать и пересекаться ежедневно.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *