Без рубрики

«Звуковые гиперссылки»: новая навигация по звуковому контенту

Apple получила патент на создание «звуковых гиперссылок». Технология звуковых гиперссылок позволит встраивать их в звуковые файлы, чтобы переходить на другие медиа, в результате этого прослушивание музыки будет напоминать обычный веб-серфинг: в определенные моменты пользователи смогут перейти на другие сайты, на которые ведут звуковые гиперссылки.

Насколько актуальны звуковые ссылки для обычных пользователей? Например, звуковая ссылка на сайте ресторана navaria-nova.com.ua позволит узнать не только о меню этого заведения, а еще и о музыке, которая играет и, одновременно, заказать определенный музыкальный репертуар.

Звуковые ссылки могут также использоваться для покупки контента, в том числе звукового – в этом случае использование таких ссылок логично и оправдано. Например, пользователи смогут купить музыкальный файл, соответствующей прослушиваемой по радио музыке.

Полученный патент означает, что Apple вскоре запустит технологию звуковых ссылок в свои повседневные продукты. По сути, звуковые ссылки означают добавление интерактивности обычным музыкальным файлам. Если это действительно произойдет, музыкальный контент будет выглядеть совершенно по-другому.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *