Без рубрики

Реклама «внутри» смартфона: от нее никуда не спрятаться

Без рекламы современный интернет, равно как и мобильные технологии были бы совершенно другими. Реклама не просто двигатель торговли, это и идеальный спонсор современных веб-сервисов, а отчасти и доступной мобильной связи. По этой причине нам приходится терпеть рекламу в совершенно разных ситуациях, даже тогда, когда она нас раздражает и даже нам мешает.

Авторы стартапа Mopingo решили предлагать рекламу мобильным пользователям посредством USSD-сообщений – системных сообщений, которые используются для организации взаимодействия с абонентами мобильных операторов. Главная особенность этой рекламы – гарантированная доставка. В отличие от традиционных SMS, вы не сможете проигнорировать USSD-сообщения. Хорошо это или плохо?

Например, если вы вышли погулять, а вам пришло сообщение о том, что в вашем городе проходит мотокросс, как результат – вы посетили это мероприятие и продуктивно провели выходные. Второй пример – в торговом центре вам пришла USSD-реклама о скидках на обувь и вы потратили деньги на нужные для себя и давно запланированные покупки. Это означает, что реклама оказалась полезной и для вас, и для рекламодателя. В то же время, не покидает ощущение, что такая реклама – это узаконенное вторжение в поле вашего телефона, и, где-то – вторжение в вашу частную жизнь.

Для рекламодателей такая реклама – это обеспечение 100%й читаемости их рекламы, что может сделать USSD довольно популярным инструментом мобильной рекламы.

1 комментарий

  1. «это обеспечение 100%й читаемости их рекламы» — спорное утверждение. Лично я удалю рекламу не читая и никак вы не заставите меня отступить от этого правила.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *