Без рубрики

От смартфонов и планшетов – через умные очки к умным часам

Компания Apple была довольно длительное время законодателем моды на ИТ-рынке. Она первая предложила смартфон с сенсорным интерфейсом, она же создала планшетный компьютер. До этого именно Apple стала автором такого устройства как mp3-плеер. В последнее время лидерство в сегменте инновационных гаджетов и технологий перебрала на себя компания Google – два года назад она показала концепт телевизионного устройства Google TV, а в прошлом году – «умные» очки Google Glass.

Apple отказывается быть в роли отстающих. Компания в ответ уже начала выпуск давно обсуждаемого устройства – «умных» часов. Предварительное их название – iWatch. Такими темпами мы обзаведемся вокруг себя разнообразными гаджетами, которые будут окружать нас в повседневной жизни. Речь идет не только о носимой электронике типа умных часов или умных очков. Скоро процессором и оперативной памятью будут оснащать и двери http://berislav.com.ua/, и холодильники, и окна, и микроволновки и даже настольные лампы. Засилье умных устройств вокруг поневоле пугает, не правда ли? Задумаешься над тем, будешь ли ты таким умным между этими всеми процессорами и гигабайтами.

Тем не менее, вернемся к «умным» часам iWatch. Известно, что они получат дисплей с диагональю в 1,5 дюйма. Производителем новинки будет та же компания Foxconn, которая собирает для Apple ее iPhone и iPad. Другие подробности устройства неизвестны кроме того, что компания заказала около тысячи прототипов новинки и работать она будет на основе специальной версии операционной системы iOS. Устройство сможет принимать звонки и осуществлять их, получит шагомер и ряд датчиков мониторинга состояния человеческого организма.

Отметим, что «умные часы» уже стали очередным концептом, над которым работают и другие производители, среди которых – южнокорейский гигант Samsung, корпорации Microsoft и Google.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *