Без рубрики

Умные часы – кто заинтересован в покупке пока еще несуществующих гаджетов

Носимые гаджеты пока еще не стали предметом повседневного использования. Тем не менее, оценка перспективы их в будущем – довольно неоднозначна. Одни аналитики считают, что такие устройства обязательно будут популярными, другие – что эти игрушки не особенно будут нужны обычным людям.

Аналитики из компании Opinion Research провели опрос о том, кому нужны такие устройства. наибольший интерес к «умным часам» проявили молодые жители США в возрасте от 18 до 34 лет. Они выразили свою готовность купить и носить такие часы. Вероятно, интерес молодежи к новым устройствам, являющимся одновременно и гаджетом, и украшением, объясняется тем, что молодежь в принципе более восприимчива к новинкам и с удовольствием готова покрасоваться в них в ресторане или в баре http://www.park-hotel.cn.ua/content/kafe-i-baryi. Люди возраста более 35 лет не так активно интересуются новыми часами – только 35% из них выразили интерес к покупке гаджета.

Исследование также показало, что рост дохода не связан с желанием обладать умными часами. Чем больше зарабатывает человек, тем больше он равнодушен к новинке. Вероятно, это можно объяснить тем, что такому человеку не нужно ничего особенно доказывать окружающим. Активный интерес к «умным часам» проявили американские школьники.

Не исключено, что ситуация относительно интереса к «умным часам» измениться после выхода устройства, когда будет понятна его цена, а оценивать новинку мы будем не по описаниям и невнятным фото, а, как минимум, подержав в руках в магазине.

«Умные» часы смогут стать предметом интереса разных пользователей в одном случае – если их разработчикам удастся не только убедить покупателей в необходимости новой игрушки, а еще и сделать гаджет по-настоящему персонализированным, ведь часы – это не только полезная вещь, а еще и аксессуар.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *