Без рубрики

Отдохнуть от гаджетов

Представить себе современный мир без гаджетов практически невозможно. Наши мобильные помощники превратились в настоящих убийц свободного времени. Если лет 5 назад психологи говорили об интернет-зависимости, то сейчас все чаще можно говорить о зависимости от гаджетов.

Чтобы отдохнуть от своих мобильных друзей, американцы открыли специальный лагерь. Единственное условие пребывания в нем – отсутствие гаджетов у отдыхающих. Задача организаторов – показать, что мир может быть прекрасным и без гаджетов. После того, как люди, оказавшиеся в этом лагере, научатся жить без постоянного использования электронных устройств, они смогут обратить внимание и на другие стороны жизни. Подумать о ремонте в доме или установке камина kiev-kamin, купить тур по странам Европы или записаться на курсы единоборств, купить абонемент в бассейн или начать играть в теннис. Все это может быть возможным в результате посещения такого лагеря. Дело в том, что основная цель его организаторов – обучение условиям жизни без гаджетов. Посетителям предлагаются активные игры, конкурсы, спортивные состязания – все, с чем знакомы те, кто побывал в самых обычных пионерских или скаутских лагерях.

Однако лагерь «без гаджетов», получивший название Camp Grounded, предназначен, в первую очередь, для взрослых людей. Авторы идеи утверждают, что в их лагере «взрослые отдыхают и снова превращаются в детей».

На самом деле зависимость от гаджетов – это еще один вариант зависимости от интернета. используют мобильные гаджеты, чаще всего, для интернет-серфинга, проверки почты и социальных сетей. Довольно логично – скоротать время в очереди к врачу или в ожидании в парикмахерской таким вот образом, заглянув в мобильный и в электронную почту или в Facebook. Однако такое повальное увлечение гаджетами зачастую приводит к тому, что гаджетоманы не могут без своих игрушек пообедать с друзьями или с семьей. А это уже серьезная проблема.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *