Без рубрики

LinkedIn возглавила список самых быстрорастущих технологических компаний США

Издание Forbes представило список самых быстрорастущих компаний технологического рынка США. Для создания этого рейтинга его авторы проанализировали финансовые результаты более 2 тыс американских технологических компаний. В рейтинг вошли те компании, годовая выручка которых превысила $150 млн, а рыночная капитализация — $500 млн. Одновременно с этим учитывались темпы роста продаж и выручки. В рейтинг вошли те компании, прибыль которых росла как минимум на 10% в год в последние три года и на 10% в месяц за последний год. Еще одним требованием вхождения компании в рейтинг стала возможность прогнозировать десятипроцентый рост доходов в следующие несколько лет.

Компании, работающие на доменном рынке http://freehost.com.ua/domain/ , на вошли в этот рейтинг. Вероятно, это объясняется тем, что, несмотря на активный рост интернет-индустрии, доменный рынок уже вошел в более стабильную фазу.

Рейтинг наиболее быстрорастущих компаний в этом году возглавила деловая социальная сеть LinkedIn. По данным авторов рейтинга, средний рост выручки этой компании за три года составил 102%. Выручка LinkedIn в последний год составила $1,109 млрд, рост продаж составил 80%.

Второе место заняла Facebook, средний рост выручки которой составил 87% в год с показателем в 87%, в последний год выручка компании выросла на 36%. На третьем месте оказалась компания Apple – ее среднегодовой рост выручки составил 55%, а за последние 12 месяцев рост составил 19%.

В топ-10 рейтинга также вошли компании 3D Systems, IPG Photonics, EPAM Systems, Shutterstock, InvenSense, Shutterfly, OpenTable.

Компания Google заняла 17е место с показателем роста продаж в 29%.

Рейтинг топ-25 самых быстрорастущих технологических компаний США публикуется уже 11 год подряд.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *