Без рубрики

Facebook проверит аккаунты

Социальная сеть Facebook вводит систему верификации аккаунтов. Эта система давно и успешно работает в других социальных сервисах, в том числе в Twitter и российской соцсети «ВКонтакте». Таким способом в Facebook пытаются бороться с фейковыми аккаунтами и самозванцами, которые ведут их.

По замыслу администрации ресурса, верифицированные страницы будут доступны только известным личностям, среди которых – звезды кино и музыканты, журналисты, страницы популярных брендов. Верификация доступна для публичных страниц и профайлов. В качестве подтверждения верификации рядом с именем такой страницы будет стоять специальная пометка в виде галочки.

Такая отметка позволит быть точно уверенными, что мы просматриваем аккаунт Дмитрия Медведева или Арсения Яценюка, либо компании, сферой деятельности которой являются свадебные платья днепропетровск. По мнению экспертов, такие действия администрации крупнейшей социальной сети помогут улучшить репутацию сервиса и избавят ресурс от большого количества фейковых аккаунтов. Закрыть такой фейковый аккаунт до недавнего времени было довольно сложно. Теперь, при существовании системы верификации можно будет сделать это гораздо проще. Пользователи и дальше смогут жаловаться на аккаунты, которые являются поддельными.

На самом деле проблема поддельных аккаунтов – это одна из наиболее серьезных проблем, которые привнесли в нашу жизнь социальные сети. Уж насколько я не являюсь публичным человеком, но даже я сталкивалась с тем, что от моего имени писали комментарии, очевидно, что такие, которые мне не нравились. Как с этим бороться – я не задумывалась. Разве что предупредила авторов страницы, на которой увидела такой поддельный коммент о том, что он поддельный. Это лишний раз говорит о том, что проблема фейковых аккаунтов – гораздо глобальнее и простым внедрением верификации в Facebook ее не решить.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *