Без рубрики

Первые приложения для Google Glass: социальные сети перед глазами

Компания Google не только активно промоутирует свои «умные очки» Google Glass. На конференции Google I/O были представлены первые приложения для этого носимого гаджета. Первые доступные приложения были созданы для социальных сетей — Facebook, Twitter и Tumblr и ряда других сервисов.

С помощью приложения для сервиса микроблогов Twitter пользователи смогут просматривать на экранах очков последние твиты и личные сообщения, в том числе видеть записи от избранных пользователей. Приложение интегрировано с камерой устройства – сделав фотографию с помощью Google Glass, пользователи смогут сразу же разместить их в своем Twitter-аккаунте. Интересная возможность Twitter-приложения для Google Glass: пользователи могут публиковать в своем аккаунте твиты, которые сопровождаются хэштегом #ThroughGlass.

Можно только предположить, какие возможности рекламного таргетинга ожидают пользователей устройств от Google. Достаточно будет хотя бы заикнуться, например, в своем твите об интересующих вещах, в рекламном твите или просто на экране очков услужливо разместиться реклама на тему продажа недвижимости или «отдых в Европе» либо «Nissan Juke по акционным ценам».

Facebook-приложение для Google Glass содержит аналогичные возможности, что тоже означает огромные возможности для рекламодателей – пользователи крупнейшей социальной сети могут делиться со своими друзьями фотографиями, сделанными при помощи камеры устройства.

Приложение для социальной сети Google+ предлагает практически те же возможности, что и веб-версия сервиса.

Напомним, что первым приложением для Google Glass стало приложение приложение газеты The New York Times.

Наиболее функциональным является приложение для блогохостинга Tumblr. Оно позволяет читать ленты сообщений, включая тексты, фотографии и видео. Еще одно интересное решение — Google Glass-клиент для сервиса заметок Evernote, представлены приложение для чтения контента издательства CNN и журнала Elle. CNN-приложение позволит выбрать частоту, с которой будут обновляться новости и настроить типы отображаемых новостей.

Для владельцев Google Glass-устройств уже доступны некоторые игры (Ice Breaker), а также приложение Glassnost, демонстрирующее обратную связь с владельцами устройств.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *