Без рубрики

«Информационный» — это страшно? Новые инициативы властей

Почти ежедневно я встречаю новости, читая которые, я начинаю делать выводы о том, что государство боится слова «информация», понятий «информационный» и людей, которые так или иначе связаны с этой сферой. То проект налогового кодекса такой, что IT-отрасль готовится прятаться в тень. Еще недавно говорили о «законе 404». Сегодня – два новых «прикола»: фантастическое заявление Бродского IT-никам: «ребята, чем вы отличаетесь от рабочих ?». Правда, я не IT-ник, но считаю этих ребят отчасти своими коллегами по цеху, ибо они создают информационные поводы, о которых потом пишу я.

Другое заявление другого нашего державного деятеля заставило меня покрепче задуматься. Речь идет о заяве Азарова о штрафах для информагентств, которые выпускают информационную продукцию незаконно, не будучи зарегистрированными. Я тут начала прикидывать… А вот «Интернетесса» — это инфагентство? И выпускаю ли я информационную продукцию? Ответ на второй вопрос – очевиден, выпускаю. Да и на первый тоже – какое ж я агентство… А вот интересно, выпуск информационной продукции – это как? Уютненький бложечек на ЖЖ или Ли.ру – выпускает ли он информацию? Конечно. Автор блога что-то пишет, значит генерирует контент – информацию, значит ее производит (другое дело, какова доля информации в его писанине, а какова доля информационного шума, но то ж вопрос не в том). Агентство? Я понимаю, как бредово с точки зрения здравого смысла выглядят все эти рассуждения, но с точки зрения наших властей — вполне обоснованно. А власти наши, кстати, и с наркотиками хотят бороться… бинго! через Интернет, и интернет-казино хотят закрыть, и… не удивлюсь, если завтра что-то еще.

Что касается меня лично, то: домен я регистрировала в России, хостинг у меня вроде бы американский (надо уточнить), бложечек веду удовольствия ради, к Украине отношения не имею. Но маразм крепчает настолько, что я не удивлюсь, если завтра Кабмин решит, как в Белоруссии, регистрировать все украинские сайты.

Сайт о том, как правильно похудеть, питаться и быть здоровым

2 комментария

  1. дійсно негарно.
    хоча у мене таки зареєстроване інформагентство, але нефайно це все, однозначно.

  2. Эх…
    Это рвение да в правильное русло бы…

    Вот что интересно: любой сайт они будут признавать информагенством или только не угодный? 🙂

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *