Без рубрики

Что ждет компанию Apple?

Apple сейчас переживает активный интерес – на фоне слухов о новой модели смартфона и об интересе к ценным бумагам этой компании инвесторов, прежде всего, Карла Айкана. Каждый год компания Apple представляет новую модель iPhone и, в соответствии с информацией AllThingsD, в этом году новый iPhone будет анонсирован 10 сентября. Это будет одним из ключевых событий для Apple, поскольку она представит продукты, которые, как она надеется, смогут упрочить ее положение в премиум-сегменте смартфонов.

Сможет ли следующий iPhone конкурировать с устройствами на платформе Android? Пока слухи наделяют новый смартфон достаточно слабенькими функциями. Польователям, заинтересованным в покупке нового смартфона от Apple, возможно, лучше сформулировать свое желание.

Возможно, преимущество смартфонов от Apple “прячется” в экране? В распоряжении пользователей Android есть множество вариантов, и они могут купить смартфон практически с любым размером экрана, от 3,5 до 6,5 дюймов. Все премиум-смартфоны на Android используют большие дисплеи с разрешением 1080p (1920×1080). Максимум, чего следует ожидать от Apple, так это увеличения диагонали экрана с 4 до 4,3 дюйма.
Конкуренция в премиум-сегменте смартфонов обостряется с каждым новым релизом, и, хотя несколько лет назад Apple была законодателем мод в этой сфере, сейчас она находится в роли догоняющей.

Чтобы увеличить продажи смартфонов в среднем ценовом диапазоне устройств, Apple делает ставку на более дешевый iPhone (который возможно получит название “iPhone 5C”) – его себестоимость меньше, так что он может даже раздаваться бесплатно с новыми контрактами (в зависимости от страны и оператора).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *