Без рубрики

Facebook продолжает терять популярность

Аналитики упорно говорят о том, что социальная сеть Facebook теряет популярность. По словам обозревателей газеты New York Daily News, среди американцев «мода» на Facebook постепенно угасает, несмотря на то, что трафик на сайте Facebook увеличивается.

Пользователи называют разные причины, по которым они покидают страницы социальной сети. Например, такими причинами является слишком большое количество времени, которое нужно потратить на социальную сеть. В Facebook обсуждают разные темы – от фотографий из отпуска до таких проблем как клиника пластической хирургии киев, от мастеров-парикмахеров до марки автомобилей. Однако такого рода обсуждения – довольно сильно утомляют, особенно если принимать в них участие длительное время, пытаясь ответить на большинство комментариев и реплик.

Пользователи отмечают, что они устают от огромного потока запросов на добавление в друзья, приглашений на мероприятия. Facebook-аккаунты многих пользователей представляют собой сборники бесконечных повторяющихся в разных вариациях картинок и ссылок. Многие пользователи не расценивают тот вред, который они наносят бесконечным копированием бессмысленных картинок.

Банальность и повторяющиеся записи – это то, что заставляет многих пользователей покинуть Facebook. Не меньшее раздражение вызывают приглашения Facebook добавить в друзья того или иного пользователя.

Фотографии еды в Facebook, снимки ног и бесконечно банальные закаты – это только часть того информационного мусора, который сопровождает активных пользователей социальной сети.

В то же время, пользователи признают, что в наши дни сидеть в соцсетях – значит быть нормальным. Поэтому отказаться от своего аккаунта – это, в определенной степени, смелость.

В Facebook всячески отрицают тенденцию потери аудитории. Не исключено, что эта тенденция будет еще больше после запуска социальной сетью поисковой функции Graph Search, о которой в Facebook объявили на днях.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *