Без рубрики

В отпуск – с выключенным смартфоном

Накануне отпускного сезона во многих медиа появляются новости о том, как использовать интернет в отпуске: как это делать заграницей, в условиях роуминга, как сэкономить на интернете и так далее. Однако возникает вопрос – нужен ли во время отпуска интернет в принципе? С одной стороны, когда как не во время отпуска можно всласть начинаться социальных сетей и сайтов, до которых не доходят руки во время рабочих будней. С другой стороны, может отпуск – как раз та пора, когда стоит уйти в полный офлайн, отказаться от современных технологий?

Исследователи обнаружили, что много времени люди проводят в отпуске совместно со своим смартфоном. Они играют в игры, читают новости. Даже если это полноценный семейный отдых в евпатории с детьми, смартфон является его обязательным составляющим.

По данным экспертов, время использования смартфона в отпуске увеличивается в несколько раз. Действительно, в отпуске не мешает работа тому, чтобы насладиться «Счастливой фермой» или Angry Birds.

Кроме того, что такое времяпрепровождение не позволяет добиться отдыха для мозгов и глаз, оно является критическим для отдыха как такового еще и потому, что на смартфон может позвонить начальство или прислать письмо, требующее немедленного ответа. Так может не стоило вовсе уезжать, а нужно было продолжать свою работу?

Хороший отпуск – это нечто, кардинально отличающееся от привычного способа времяпрепровождения. Для офисных сотрудников и работников умственного труда отпуском может быть бесцельное лежание на пляже или прогулки по незнакомым городам. В идеале – за границей. Когда не слышишь фоновую речь, мозги очищаются более чем. И никаких смартфонов, не правда ли?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *