Без рубрики

Смартфон для бизнеса: незаменим и в офисе, и на встречах

Вспомните время, когда вы не могли пойти куда-нибудь без своего ноутбука? Вы использовали его для планирования, создания заметок, презентаций и т.д. Сейчас, благодаря смартфонам и планшетам, “тяжкий груз” ноутбука спал с ваших плеч.

Смартфон теперь превратился в компактный email-агрегатор, исследовательский прибор, камеру, будильник, календарь, мультимедиа-плеер и другие полезные инструменты.

Вот несколько ситуаций, в которых вы вполне можете обойтись смартфоном, не прибегая к услугам “тяжелой артиллерии” в виде ноутбуков.

1. События. Для деловых и корпоративных мероприятий, которые предполагают большое число контактов, смартфон гораздо более практичен, чем ноутбук. Он “развязывает руки”, дает больше свободы передвижений и, как результат, большее число полезных контактов. Он также позволяет быть постоянно на связи при помощи Twitter, непосредственно в процессе общения добавлять новых знакомых в число последователей и друзей в социальных сетях, вести фоторепортаж на Instagram и использовать Foursquare, чтобы отыскать нужных людей поблизости.

На конференциях смартфон позволяет следить за происходящим в различных секциях при помощи хэштэгов в Twitter, общаться с другими участниками, не мешая выступлениям, обмениваться самой свежей информацией с теми, кто не может присутствовать на ней по той или иной причине.

2. Электронный кошелек. Современный смартфон – это инструмент совершения покупок. Например, с его помощью вы можете заказать или даже купить билеты на концерты в москве, а если в кассе поддерживается NFC-соединение, то при покупке билетов в офлайне смартфон позволит оплатить их.

3. В офисе. Смартфон можно использовать в качестве “второго экрана” на рабочем месте, параллельно с настольным ПК или ноутбуком. Это позволит легко просматривать календарь, напоминания и заметки, искать контакты, читать ленты в социальных аккаунтах и держать важную информацию всегда под рукой.

4. В поисках вдохновения. Подобный случай больше всего подходит творческим личностям, для которых важен образ, момент, картина, например, модельеров или дизайнеров. При помощи различных приложений смартфона они могут загрузить изображения и получить мгновенную обратную связь или записать фразу, промелькнувшую при взгляде на пейзаж, надиктовать на диктофон мысль, которая может стать началом большого романа. Смартфон — как “сачок”, позволяющий поймать бабочку вдохновения.

5. Путешествия. В этом случае главное, чтобы вы позаботились о том, чтобы вовремя подзаряжать своего карманного помощника, который всегда позволит проверить почту или скоротать время во время длинных перелетов и ожиданий в аэропортах. Кроме того, масса мобильных приложений для путешественников облегчат вам дорогу, вы никогда не заблудитесь и всегда найдете нужное место. Мобильный Skype или Viber позволят не тратить лишние деньги на разговоры и СМС-сообщения в роуминге. Кроме того, при поездках за границу полезными будут программы-переводчики и словари.

6. Везде. Мы все очень зависим от смартфонов, поэтому стараемся не забывать взять его с собой. Социальные сети, покупки и банковские операции, электронная почта, фотоаппарат, поиск Google и GPS-навигатор – все это теперь можно положить в карман. Ну, и, конечно, телефонные звонки.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *