Без рубрики

В европейских доменах — новые рекорды

Количество регистраций в национальном домене Германии приближается к 15,5 миллионам. Об этом заявила компания Denic, администратор домена .DE. Это достижение делает домен .DE одним из крупнейших в мире национальных доменов верхнего уровня.
Отметку в 14 миллионов регистраций немецкий домен преодолел 26 ноября 2010 года, а 15 миллионов имен – 18 апреля 2012 года. Это означает, что менее чем за полгода немецкий национальный домен прибавил полмиллиона имен.

В настоящее время, согласно последним данным на сайте компании DENIC, домен .DE насчитывает 15 476 055 актуальных регистраций. Среди таких сайтов насчитывается большое количество ресурсов интернет-коммерции, в том числе тех, которые предлагают услуги вида » интернет-магазин разработка/«, различного рода аукционов, порталов и каталогов.

Среднегодовые темпы роста в последние несколько лет составляли около 1 миллиона доменных имен. Кроме того, в конце октября — начале ноября 2010 года динамика прироста регистраций получили дополнительный импульс за счет внедрения поддержки специфической для немецкого алфавита буквы “эсцет” — ß.

Еще один европейский страновой домен приближается к рекордной отметке. Как сообщает компания DNS.BE, отвечающая за бельгийское доменное пространство, количество доменных имен с расширением .BE приближается к 1,4 миллионам регистраций. Согласно последним данным, опубликованным на сайте DNS.BE, в настоящее время в домене .BE зарегистрировано 1 391 129 доменных имен. Предыдущая отметка в 1,3 миллионов имен домен преодолел в августе прошлого года, что означает прирост почти 100 тыс. доменных имен в течение прошлого года.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *