Без рубрики

Бумажная пресса объединяется с технологиями

Журналы, в которые встроены различного рода устройства, не являются редкостью в последнее время. Таким способом редакции изданий пытаются привлечь внимание пользователей, которые активно интересуются современными технологиями. Только за последние несколько дней стало известно об активном использовании современных технологий в бумажной прессе.

Так газета The Independent объявила о том, что готовит номер с использованием технологии дополненной реальности. Если пользователь наведет камеру своего смартфона на специальный значок, размещенный на страницах газеты, то он сможет увидеть дополнительные аудио- и видеоматериалы, которые дополняют статьи газеты.

Появление такой технологии в бумажном журнале означает, что со временем такие же технологии могут использоваться и в других бумажных изданиях. Например, бумажные рекламные каталоги могут использовать технологии дополненной реальности, чтобы соединить в одном месте онлайн- и офлайн-рекламу. Например, потенциальный потребитель будет искать в таком журнале ответ на вопрос, где купить платье киев. Такой пользовательский интерес очень просто монетизировать с помощью технологии дополненной реальности – воспользовавшись специальным значком, пользователь может на экране своего смартфона получить список магазинов, в которых продается женская одежда или даже прогуляться по ним с помощью виртуального тура.

Журнал Forbes в США вышел с встроенным беспроводным Wi-Fi-роутером, который может раздавать интернет на небольшое расстояние. Еще одна новинка сегодняшнего дня – газета The New York Times выпустила приложение для чудо-очков Google Glass. Объединение новостного контента и дополненной реальности позволяет получить на экране «умных» очков от Google новостной контент максимально оперативно или даже прослушать новость вслух.

Таким образом, в современном мире стираются технологии между онлайном и офлайном, а реклама использует преимущества и первого и второго канала распространения и становится универсальной, но и достаточно дорогой для рекламодателя.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *