Без рубрики

Facebook–сообщество креативит: Porsche выпустил автомобиль на основе Facebook-дизайна

Использование социальных сетей в бизнесе сегодня – одно из самых креативных занятий в современном интернет-бизнесе. Кто-то организует конкурсы и голосования, кто-то придумывает другие способы привлечения внимания к своему бренду. Производитель элитных автомобилей, компания Porsche решила выпустить специальную версию своего автомобиля, скомплектованного фанатами страницы Porsche в этой социальной сети.

Идея Porsche на самом деле не нова. Использование краудсорсинга – довольно активный элемент изучения мнения пользователей, а также попытка привлечь на свою сторону коллективные мнения и использовать труд огромного количества людей. Пока примеры такого использования ограничивались коллективным дизайном футболок или логотипа. Однако примеру компании Porsche могут последовать и другие компании. Не исключено появление домов, созданных коллективным трудом, которые бы использовали сэндвич-панели www.сэндвич-панели.promstan.com.ua или пластиковые окна определенного производителя. Правда, не факт, что такие дома или автомобили будут действительно удобны, эргономичны и красивы, ведь коллективный разум не всегда прав, тем не менее, очевидно, что краудсорсинг будет активно использоваться для привлечения внимания к своему бренду многими компаниями.

Вернемся к автомобилю Porsche. Известно, что в создании модели Porsche 911 Carrera 4S приняли участие около 50 тыс поклонников бренда Porsche в социальной сети. А само авто было выпущено с целью ознаменовать достижение компанией отметки в 5 млн поклонников в социальных сетях.

Интересно, насколько такие действия компании влияют на популярность бренда в целом, особенно с учетом того, что бренд Porsche относится к премиум-классу и аудитория у него довольно специфична.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *