Без рубрики

iPhone – опасен для жизни?

Сразу несколько случаев, произошедших за последнее время, говорят о том, что смартфон компании Apple – опасен для жизни. Вначале стало известно, что стюардессу убило током после того, как она ответила на звонок iPhone, подключенного к зарядному устройству. Девушка просто ответила на звонок, после чего получила мощный заряд током и была убита.

Теоретически это означает, что устройство может стать пожароопасным, например, привести к возгоранию футболки http://tcompany.com.ua/ru/shirts/zhenskie-futbolki-m, надетой на девушку, или к тому, что одежда могла бы расплавиться или принести другие неприятности владелице. Это не первый случай травм от iPhone – однако ранее проблемы вызывали поддельные устройства, за качество которых компания Apple не отвечала.

Случай с китайской стюардессой не является единственным. Стало известно, что в кому впал 30-летний житель Китая после того, как его ударило током в результате его попытки зарядить свой iPhone 4.

Сестра, обнаружившая своего брата в конвульсиях после того, как его ударило током, отключила от смартфона от зарядки, ощутив при этом удар электрического тока. Во втором случае зарядное устройство не было официальным продуктом компании Apple.

Эксперты отмечают, что именно поддельные зарядки являются частой причиной, которая приводит к возгораниям и другим проблемам.

Сообщается, что компания Apple начала проверку обеих инцидентов. Однако если ситуация не будет решена концептуально, то есть компания не предоставит адекватное объяснение сложившемуся, то это может не лучшим образом повлиять на популярность компании Apple, которой уже давно наступают на пятки другие производители смартфонов, в том числе южнокорейская Samsung.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *