Без рубрики

Без смартфона жизнь не мила

Сложно себе представить современный мир без смартфонов. Смартфоны – это не только средство связи, это еще и способ развлечься, поработать, получить нужную информацию. Однако зависимость от смартфонов в некоторых случаях доходит по-настоящему анекдотических ситуаций. Компания Jumio провела исследование, которое показало, что 20% молодых американцев не могут заниматься сексом без своих смартфонов.

Прежде всего, речь идет о молодых людях в возрасте от 18 до 34 лет. Среди тех, кто немного старше по возрасту, около 9% не могут без смартфонов заниматься любовью. Люди не отказываются от смартфонов, принимая душ или посещая церковь. Если учесть, что с помощью смартфонов пользователи не только проверяют почту и социальные сети, а иногда переходят по рекламным ссылкам разного характера – и о строительстве reklama-sev, и о новых автомобилях, и о летнем отдыхе.

Более того – каждый третий владелец смартфона не отказывается от него даже во время романтического ужина. Точно так же, каждый третий признался, что изучал смартфон своего партнера на предмет поиска компромата или секретных данных.

Фактически смартфоны стали не только неотъемлемой частью нашей жизни, они стали продолжением ее, инструментом, без которого люди не мыслят своего существования.

Однако такая привычка может быть и опасной – более половины участников опроса используют смартфон за рулем.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *