Без рубрики

Google Glass получит пятимегапиксельную камеру и 7 ГБ памяти

Компания Google раскрыла технические характеристики очков Google Glass. Кроме того, Google завершила производство первой партии устройства, предназначенной для разработчиков.

Экран Google Glass, который закрепляется перед правым глазом пользователя, получит разрешение 640 на 360 пикселей. В Google отмечают, что изображение, представленное на мини-экране очков, эквивалентно аналогичному изображению, отображаемому на 25-дюймовом дисплее высокой четкости, на который пользователь смотрит с расстояния в 2,5 метров.

Google Glass оснащен встроенной 5-мегапиксельной камерой, способная проводить запись видео высокой четкости с разрешением 720p. Футуристические очки от Google получат 12 гигабайт памяти для хранения пользовательских данных. Еще 4 Гбайта пойдут на хранение встроенного ПО и других дополнительных данных. В компании обещают, что аккумулятор Google Glass сможет обеспечить работу устройства на протяжении одного дня в режиме средней загрузки. Правда, если пользователь запустит, например, запись видео, аккумулятор будет разряжаться быстрее. С технической точки зрения «умные» очки от Google – хуже, чем такой планшетный компьютер, тем не менее, если учитывать, что новинка только выходит на рынок и ее экран довольно мал, устройство вполне заслуживает внимания.

Устройство Google Glass также получило поддержку модулей беспроводной связи Wi-Fi и Bluetoot. Зарядка аккумулятора чудо-очков компании Google осуществляется по USB-соединению. Очки Google Glass получили разъем Micro USB, гаджет поставляется в комплекте с кабелем и адаптером питания.

Компания Google одновременно с анонсом технических подробностей Google Glass сообщила о выпуске первой партии устройств для разработчиков – версии Google Glass Explorer Edition. Стоимость такой модели составляет $1,5 тыс. Первыми устройство получат победители конкурса на лучшую идею применения Google Glass. Кроме того, Google опубликовала документацию Mirror API для разработчиков приложений для Google Glass, дополнив документ примерами сервисов для Google Glass.

Накануне компания Google выпустила приложение MyGlass для Android версии 4.0.3 (Ice Cream Sandwich), с помощью которого пользователи настраивать и управлять очками-компьютером, а также взаимодействовать с устройством через смартфон, в частности, обмениваться с ними SMS-сообщениями.

Напомним, что компания Google представила носимый компьютер-очки Google Glass в прошлом году. Устройство позволяет совершать голосовые вызовы, получать различные сообщения, слушать музыку. Несмотря на средства, которые Google вкладывает в продвижение Google Glass, у устройства уже есть множество противников – некоторые заведения, рестораны, кинотеатры уже объявили о запрете клиентам пользоваться Google Glass.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *