Без рубрики

Интернет. И Чехия с Германией

Несмотря на то, что посты в Интернетессе появлялись, всю прошлую неделю я провела очень далеко от компьютера. И от рабочего места. У меня была очередная перезагрузка — я посетила Польшу (проездом), Чехию и Германию.

Конечно же, ни фото, ни впечатлений тут не будет, а будет Интернет, а именно — два интересных нюанса, которые я выловила за это время.

В Чехии меня поразило количество онлайновой рекламы в офлайновом представлении. То есть — практически на каждом бигборде был указан адрес сайта. URL-ы были на обычных объявлениях и плакатах. Иногда реклама имела вид, например, «квартиры, URL«. А иногда даже не указывалось, о чем идет речь, а просто большими буквами (иногда даже на заборе!) был написал адрес сайта в домене cz. Такое я видела впервые. Причем, только сейчас дошло — не подумала сфотографировать…

А второе — это даже не нюанс, а так, нюансик. В Дрездене на одном столбе висело объявление — довольно крупный плакат, предлагающий чего-то там (чего именно — не знаю), но на плакате упоминалось «Web 2.0″, ну типа «ля-ля-ля, Web 2.0 ля-ля». Сие чудо я сфотографировать не успела. В общем, и сайты, и Web 2.0 там рекламируют на столбах и заборах.

6 комментариев

  1. Надя, я тоже в Черкассах свои сайты рекламирую на заборах. Уже две заграфитченные стены стоят

  2. В Харькове видел подобную рекламу на заборе 🙂 зелёный забор вдоль оживлённой дороги, белой краской большими буквами написан адрес и краткое рекламное сообщение. На счёт эффективности этой рекламы, ну лично меня она не привлекает как реклама, посмотрел, посмеялся, даже адрес не запомнил, и никогда туда не заходил, и не собираюсь. Есть и другие варианты: большие красочные плакаты, которые тоже рекламируют сайты, такие адреса запоминаются, но заходить на них както в голову не приходило. Ну и уже давным давно реклама фирм/магазинов, где помимо прочей информации есть url, иногда встречается icq, пару рас видел skype. так что у нас это тоже есть, хоть и не в таком количестве.

  3. ага
    а причем тут — столбы и надписи в Украине? или я гдето написала, что в Украине такого нету?
    странно.

  4. Воспринимайте комментарий как зависть (белая, пушистая, но всё же зависть) 🙂
    Не был там где вы побывали, завидую. Пытаюсь таким образом утешить себя любимого и поспорить с другими что тут не хуже… но на самом деле это всё «туфта».
    А если «серьёзно», то это просто великолепно что вы помимо всего прочего ещё можете себе позволить покататься по странам, я вами восхищаюсь, меня максимум хватает поездить по городам Украины…
    Поездка была деловая или так, погулять, развеяться?

  5. Оффлайн-реклама — дело великое.
    К примеру, у нас возле Киево-Печерской Лавры все стены обрисованы адресом одного интернет-сайта.
    УРЛ писать не буду, кому интересно — сходита, на Цитадельной посмотрите.
    Интересно, правда, какова эффективность, но висят эти картинки с тех времен, как я в Киев перебралась, а это уже пару лет )))

  6. да не, какой наезд. просто иногда устаю от того, что пишу одно, а комментируют — другое

    поездка была туристическая. погулять, прополоскать мозги
    🙂

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *