Без рубрики

Борьба ПРОТИВ пользователей

Я люблю работать под классическую музыку. А в ЖЖ есть сообщество, откуда можно скачать классику. Естественно, для размещения больших файлов используется файлообменный сервис, естественно, чаще всего — rapidshare.

Естественно, создатели оного сервиса пытаются защититься от роботов. Но их новая капча с кошечками — это выше всяческих похвал. Авторы просто замечательно борются с пользователями. Точнее, против них. Рукоплещу. Я попробовала 2 раза и забила.

Для тех, кто не знает — нужно угадать, на каких символах есть кошечки. Вот картинка.

В общем, я не являюсь спецом в интерфейсах и юзабилити, но таким маразмом — более чем удивлена.

Сюда еще хочется написать про новую версию WordPress. С ней работать через веб-интерфейс в принципе не возможно. Вопрос — зачем такое делать — риторический.

8 комментариев

  1. Надюш (мы ведь перешли на ты в одной из тем? :)), советую поставить плагин админки http://lecactus.ru/2008/04/27/2092/

    Очень полезно и удобно. всяко лучше чем стандартная. Я уже давненько пользую и очень рад. А вообще пора бы наверное сделать очередной пост про плагины. 🙂

  2. а как у него с картинками?
    а то речь шла о проекте владелец которого хочет картинки к каждой новости.
    а через мой клиент они както криво ставятся

  3. Да капча действительно сложная, наверное их просто замучали боты, вот и ставят такие мощные защиты, а потеря сотни или тысячи юзеров из-за такой капчи, большого удара по бизнесу рапиде не причинит…

  4. Да запросто разобрать можно, попытки с третьей всегда получается.
    Вот у mail.ru капча была из 9ти картинок разок — типа маджонга — я вообще не мог решить.

  5. Собака стоит на всех 4-х, кошка сидит на попе, у кошки большая бошка, ухи, и хвост, обязательно должно быть 4 символа. «Какая дикость!» — первое впечатление — сам такой. Привык очень быстро — сейчас даже не задумываюсь и даже скучно и жду еще чего-нибудь интересненького в этом роде… 🙂

    ЗЫ: если честно, покореженные буквы достают гораздо сильнее — у меня есть даже подозрение, что цифру «0» и букву «О» они считают одинаково — можно вводить и то, и другое, а то процент отказов возрос бы слишком уж резко.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *