Без рубрики

«Полный офлайн» — какие уроки он преподает

Сейчас можно наблюдать интересную ситуацию – чем больше интернета появляется и проявляется в нашей жизни, тем чаще эксперты и аналитики пишут о том, что нужно «уйти из интернета», перейти в состояние «полного офлайна», отключиться от интернета на длительное время. Недавно свои впечатления о нахождении в «полном офлайне» поведал Пол Миллер, один из известных англоязычных ИТ-блогеров.

Год назад Миллер заявил, что интернет делает его непродуктивным и даже разрушает его душу. Комментируя свои попытки, Миллер заявил, что его целью было выяснить, во что интернет превратил его за эти годы. Он решил изучить это «на расстоянии», дистанцировавшись от интернета. Его цель – не просто стать лучшим человеком, но и помочь другим людям, а сделать это можно, поняв, как интернет развращает нас, чтобы дать ему отпор.

Миллер не изменил сферу деятельности, а продажа недвижимости не стала его основной специальностью. Отсутствие интернета многое изменило в жизни блогера.

Вот пять основных уроков, которые ему помог извлечь «полный офлайн».

1. Интернет не мешает быть творческим и продуктивным. Недостатки интернета – это исключительно привычки конкретного человека, от которых легко избавиться

2. Бумажные книги – все еще замечательная штука, и интернет совсем не обязателен для того, чтобы узнать что-то новое. Но чтобы читать бумажные книги, нужна мотивация

3. Получение десятков бумажных писем в неделю может быть столь же подавляющим, как получение сотен электронных писем в день.

4. Труднее найти и остаться на связи с людьми, если вы не пользуетесь интернетом.

5. Facebook-друзья – это лучше, чем ничего.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *