Без рубрики

Instagram делает еду вкуснее

Желание запечатлеть любой момент своей жизни характерно для активных пользователей социальных сетей, прежде всего, для тех, кто любит размещать в онлайне свои фотографии – например, на страницах сервиса Instagram. Этот фото-эксбиционизм дорого стоит: недаром Facebook заплатила за сервис $1 млрд. В Instagram постят не только странные вывески и фотографии новой одежды. Отдельным странным пунктом любителей фото «всегда и везде» являются фотографии еды. Оказалось, что такие снимки делают не просто так: ученые из США пришли к выводу, что такая еда, опубликованная в Instagram, кажется вкуснее.

В принципе, можно пойти дальше: фото нового платья сделает его более привлекательной, новая прическа будет восприниматься лучше, если ее увидят сто друзей из Instagram. Заново оформленная детская комната u-style.com.ua/dizajn-detskoj-komnaty или новый ремонт кухни будет более стильным, если его общий вид и конкретные детали будут опубликованы в Instagram.

На самом деле, ученые пытались изучить, какое влияние на вкусовые ощущения имеют ритуалы, сопровождающие еду. Так как размещение еды в Instagram стало ежедневным ритуалом для многих Instagram-гиков, то именно по этой причине еда им кажется вкуснее, если они поделились ею со своими друзьями.

Главным результатом исследования ученые назвали следующий: осуществление практически любого пищевого ритуала делает еду вкуснее, усиливает от нее ощущения. А еще сильнее такие ощущения усиливаются при продолжительном перерыве между подготовительным ритуалом и непосредственно процессом еды.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *