Без рубрики

Foursquare 6.0 превращается в рекомендационный инструмент

Появилось обновленное iOS-приложение для геосоциального сервиса Foursquare. Среди новых функций, появившихся в программе – улучшенные инструменты поиска и рекомендаций.
В версии Foursquare 6.0 для iOS-устройств на самое заметное место выведена функция Explore (Исследование). Верхнюю панель навигации новой версии Foursquare украшает окно поискового запроса, которое полностью заменило логотип Foursquare. Обновленный движок автозаполнения поисковой формы стал работать быстрее, а лента новостей друзей превратилась в оживленное сочетание рекомендаций, популярных мест и людей, знакомых пользователю, находящихся поблизости. Менее используемые функции, ранее располагавшиеся во вкладке «Я», сейчас находятся на панели, расположенной в левой части приложения.

Каждый раз при запуске Foursquare анализирует местоположение пользователя и время старта приложения, после чего программа предлагает варианты для дальнейших действий. Например, Foursquare может предложить посетить наиболее популярные места в новом городе, который посетил пользователь или подскажет, где лучше отобедать. В бизнес-варианте сервис может предложить даже такие услуги, как регистрация торговых марок romanenko.biz, аренда мобильного офиса или услуги типа private banking.

Интересно, что по пути Foursquare планируют пойти и другие социальные сервисы. Например, Twitter недавно объявил о том, что планирует стать сервисом рекомендаций. Рекомендовать сервис будет разные события. Но главное – рекомендации будут основаны на месте нахождения пользователя. Это означает, что сервис превратится в аналог Foursquare. Для этого даже недавно сервис микроблогинга купил компанию Spindle.
Не менее интересно, что сам Foursquare планирует расширить свои возможности и дополнить свой функционал отметками вместо друзей. Имеется в виду, что в Foursquare появится кнопка, позволяющая указать, что пользователь находится в том или ином месте с одним из своих Foursquare-друзей.

Таким образом, Twitter планирует стать более географическим, а Foursquare — более социальным. Не исключено, что нас ждет появление проекта, который бы объединил эти две возможности.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *