Без рубрики

Социальные элементы появятся даже в бизнес-софте

В современном онлайн-пространстве не обходится без социальных сервисов и социальных функций. Социальные сети стали привычным явлением современной онлайн-жизни. А в будущем социальные сервисы появятся в таких приложениях и инструментах, которые, казалось, не предназначены для излишней социальности и взаимодействия. Эксперты считают, что социальные онлайн-технологии будут осваивать практически все компании, которые захотят остаться успешными и конкурентными в ближайшем будущем.

Эта необходимость будет связана, прежде всего, с проникновением социальных сетей в повседневную жизнь обычных людей и в бизнес компаний разного уровня и разных сфер деятельности, не говоря уже об ИТ-сфере. Программное обеспечение любого типа – начиная от сервисов блогов, заканчивая менеджерами загрузки Shareman и бухгалтерскими программами получат свои социальные примочки. При этом сложно спрогнозировать, как именно социальные технологии проникнут в бизнес. Вероятнее всего, бизнес не сможет игнорировать существование социальных сетей, прежде всего, в организации коммуникации со своими клиентами, а в будущем эти коммуникации будут привнесены в обычную работу компании.

Появление социальных технологий в корпоративном ПО будет одним из наиболее неожиданных путей внедрения соцсетей и их распространения. Будут появляться новые приложения либо существующее ПО будет интегрировано с новыми продуктами и решениями. Среди наиболее вероятных социальных функций корпоративного ПО можно назвать организацию обеспечения совместной работы, социальные взаимодействия во время планирования, социальные функции в CRM-системах и системах бизнес-аналитики.

Еще одним проявлением интеграции социальных сервисов в корпоративный рынок является изучение профайлов в соцсетях специалистами по поиску персонала. HR-специалисты изучают профайлы в социальных сетях все чаще и принимают решение относительно того или иного специалиста.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *