Без рубрики

Google обновила приложение Google Currents

Компания Google обновила свое приложения для чтения веб-контента Google Currents. Новая версия Google Currents получила измененный интерфейс. Пользователям стали доступны обновленные инструменты управления подписками, поддержка жестов упрощает навигацию.

Кроме того, в каталог для чтения, предлагаемый по умолчанию, были включены популярные статьи из Google News. Пользователи получили возможность сохранять статьи для последующего чтения, используя для сортировки различные теги и метки, например, металлопрокат киев, интернет, технологии, мобильная связь.

Версия Google Currents для Android получила поддержку мультимедийных функций – в ней появились инструменты, позволяющие воспроизводить аудиофайлы внутри приложений, а также создавать плей-листы из прослушанных файлов. Кроме того, в Google Currents появилась возможность синхронизации контента между разными устройствами, благодаря чему, начав чтение на одном устройстве, пользователи могут продолжить читать статьи на другом, причем с того же места.

Обновленное приложение Google Currents доступно для скачивания Google Play. Пользователям iOS пока придется довольствоваться старой версией приложения.

Google Currents представляет собой сервис чтения новостей на мобильных устройствах. В базу данных Google Currents входят ряд популярных изданий, среди которых Gizmodo, CNET, Forbes, Techcrunch. В Google Currents можно добавлять для чтения и RSS потоки, а также подписки из Google Reader, что позволяет расценивать Google Currents как заменку Google Reader.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *