Без рубрики

Шпион должен быть представлен в соцсетях

Спецслужбы рекомендуют своим сотрудникам регистрироваться в социальных сетях. Таким способом они не будут выделяться по сравнению с обычными людьми. В ЦРУ было создано специальное руководство по использованию сотрудниками социальных сетей.

Современные технологии серьезно изменили работу шпиона. С одной стороны, о пользователях в социальных сетях известно все. С другой стороны, присутствие в социальных сетях необходимо, ибо человек, у которого нет профайла в социальной сети, вызывает опасение. Поэтому в ЦРУ решили создать правила использования социальных сетей, так сказать, «возглавить» эту социально-технологическую и даже мировоззренческую революцию.

Руководство ЦРУ разрешает сотрудникам регистрироваться под своими настоящими именами. Также они могут публиковать личные заметки и фото, например, проводить поиски аналогичные этому — ламинат цена киев, но им нельзя делать писать о работе и рабочих проектах, упоминать о поездках и разглашать любую другую информацию, которая бы их дискредитировала.

Сотрудникам также запрещено контактировать с тайными агентами в онлайне, чтобы не разоблачить их.

Проблема использования социальных медиа шпионами стала особенно актуальной после недавнего случая в Москве, когда секретаря американского посольства обвинили в шпионаже. Обвиняемый Райан Фогль активный пользователь социальных сетей, однако пример его профайла является довольно показательным – такие данные, как фото, информация о поездках и записи Фогля были доступны только пользователям, являющимся его друзьями.

Интересно, что некоторые психологи считают, что активность пользователей в Facebook является едва ли не обязательным явлением – нормальным проявлением общественной жизни человека. А отсутствие такого профайла может вызывать опасение, в частности, оно указывает на проблемы с социализацией. Например, у известного норвежского массового убийцы Андерса Брейвика не было аккаунта в Facebook.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *