Без рубрики

Поиск пары на основе «нравится» – «не нравится»

Классический сервис знакомств предлагает искать пару по интересам, иногда – по психологической совместимости. Новый проект YouLike поможет найти пару на основе вещей, которые нравятся и не нравятся людям. Где-то проект использует концепцию Facebook, в которой люди помечают понравившиеся им страницы, компании и другие элементы.

Авторы идеи считают, что понравившиеся вещи столь же важны, как и то, что человеку не нравится. Например, дома у потенциального партнера стоят специальные массажные кресла http://belief.net.ua/category-631, а у другого человека от них – постоянные головные боли или боли в спине. Такая мелочь может довольно сильно раздражать, поэтому авторы проекта решили помочь людям избежать таких мелочей на основе пометок «люблю», «нравится», «не нравится» или «ненавижу».

Перед началом использования сервиса в нем нужно зарегистрироваться. В процессе регистрации рекомендуется ответить на довольно большую подборку вопросов. На основе ответов сайт создаст базу данных интересов того или иного пользователя. Авторы проекта подчеркивают, что они не используют социальную сеть Facebook и расставляемые там «лайки» для формирования списка интересов пользователей, поэтому такая база получается зачастую даже более точной и лучше описывает пользователей.

В вопросах содержатся довольно конкретные моменты повседневной жизни пользователей, например, просят человека ответить, любит ли он рано вставать, заниматься приготовлением еды и ходить по магазинам.

При просмотре профайла другого пользователя человек увидит табличку с пометками «вы оба любите это» или «вы любите это, а он нет». Таким образом, авторы проекта считают, что они уведомляют об интересах пользователя и возможных проблемах, которые могут возникнуть в отношениях.

Такой подход более надежен и позволяет отобрать для себя пару с большей точностью.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *