Без рубрики

Студентам мешают социальные сети

Авторы исследования из больницы города Род-Айленд решили понять, что именно в интернете помогает молодым людям, которые начинают учиться в университете и жить отдельно от родителей. Исследование показало, что девушки проводят в онлайне иногда по 12 часов в день. Это время тратится на социальные сети, обмен сообщениями, прослушивание музыки. Такая активность не лучшим образом сказывается на их учебе.

Целью исследования было узнать, как онлайн-активность влияет на успеваемость и жизнь молодых студенток. При этом целью исследования было получить данные в далекой перспективе, а не мгновенно. В исследовании не рассматривались варианты, как влияет на успеваемость работа для студентов на день, однако мне лично кажется, что те, кто находит возможность работать в удаленном режиме, обычно являются более организованными людьми. У них нет времени на социальные сети и бессмысленный треп, который является настоящими тайм-киллерами.

В рамках исследования испытуемые оценивали свою онлайн-активность, кроме того, предъявляли свои оценки и рассказывали о проблемах с успеваемостью.

По данным исследования, наиболее негативно на успеваемость влияет большое количество времени, проведенного в социальных сетях, просмотр телевидения, кино и чтение. А вот прослушивание музыки онлайн и чтение новостей, наоборот, помогают в успеваемости.

Ученые рекомендуют педагогам задуматься о том, как внедрить социальные медиа в повседневную жизнь студентов, чтобы избавить их от такого рода зависимости.

На мой взгляд, правильность исследования нивелируется неверным выводом: пока студенты сами не поймут, каким таймкиллером являются соцсети, до тех пор они будут просиживать в них днями и ночами.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *