Без рубрики

Instagram расскажет всем, где вы были и что делали

Фоторесурс Instagram, который в прошлом году был куплен социальной сетью Facebook, похоже, приближается по функциональным возможностям к своему «родительскому» проекту. В Instagram появилась возможность помечать на фотографиях людей и компании. Это же давно уже доступно пользователям Facebook.

При этом фотографии, на которых был отмечен человек, появятся в специальном разделе его профайла – разделе под названием «Фото с вами». Традиционно по умолчанию отметки, и, соответственно, попадание фотографий в раздел «Фото с вами» будет осуществляться автоматически.

Что означают такого рода возможности для обычных пользователей. Это значит, что их могут сфотографировать в любой момент – в любой обстановке, даже в неприглядной ситуации и разместить это фото в Instagram, причем благодаря разделу «Фото с вами» эти фотографии будут доступны всем его друзьям, равно как и всем интернет-пользователям.

Фотографии рядом с домом или снимки интерьера дома
http://www.kievkomfort.com.ua/ventilation-apartments.php, фото с вечеринки или с пляжа, из спортзала или ресторана в мгновение ока могут стать доступными для всех, вне зависимости от действий пользователя.

Конечно, в Instagram и в Facebook могут сказать, что пользователи могут установить соответствующие настройки приватности, после чего фотографии будут появляться только после ручного одобрения. Однако будем честными – кто из обычных пользователей изучает настройки приватности или применяет их? Превалирующее большинство соглашается с настройками по умолчанию, а многие вовсе считают настройки Facebook и Instagram слишком сложными, поэтому им приходиться довольствоваться тем, что предлагают им администрации сервисов.

Одновременно с этим Instagram позволила помечать бренды, то есть названия компаний, попавшие в кадр. Можно предположить, что в будущем Instagram с Facebook сделают право отметок для брендов платной функцией, создав таким образом новый инструмент монетизации контента. С одной стороны, компании можно понять – им нужно решать проблему заработка на пользовательском контенте и предпочтениях. С другой – с такими действиями лидеров интернет-рынка поневоле превратишься в параноика, который боится фотоаппаратов и смартфонов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *