Без рубрики

“Пасхальные яйца” от Google: некоторая подборка

Некоторые из пасхальных яиц Google, которые будут упомянуты ниже, требуют последнюю версию браузера. Все эти “примочки” работают в родном браузере Google Chrome, однако некоторые не работают в Firefox и других браузерах.

К сожалению, “пасхальные” яйца поисковой системы не решают такие утилитарные вопросы, как то, какую компанию по доставке воды выбрать http://www.aquabalance.obolon.ua/ или куда поехать на майские праздники

“Поисковые пасхальные яйца Google”

Поиск по словам “Tilt” или “Askew“

Иногда Google пытается представить буквальное толкование вашего запроса. Поиск по запросу «tilt» (наклон, крен) или «askew» (кривой, косой) приводит к тому, что окно поисковой выдачи “перекашивается” и все результаты оказываются наклонены. Во всем остальном поисковая система работает в обычном режиме, просто выдает «нормальные» результаты поиска, которые просто выглядят криво.

Поиск по слову “Recursion”

Согласно Википедии, «рекурсия … процесс повторения элементов самоподобным образом. Например, если два зеркала установить друг напротив друга, то возникающие в них вложенные отражения суть одна из форм бесконечной рекурсии”. Следуя логике предмета, Google спрашивает: «Вы имели в виду: recursion?». Этот прикол, что интересно, работает и при использовании запроса на русском языке “рекурсия”.

Поиск по запросу “the answer to life the universe and everything“ (ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего)

В своей книге “Автостопом по Галактике” Дуглас Адамс писал: «Ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего — 42». На протяжении многих лет люди пытались расшифровать «скрытый» смысл в цифре 42 , но сам Адамс, в конце жизни, сказал: «Ответ на этот вопрос очень прост. Это была шутка. Это должно было быть число, обычное, небольшое, и я выбрал это. Двоичное представление, связь с библией или тибетскими монахам — все это полный бред. Я сидел за своим столом, смотрел в сад и думал — 42 подойдет. И я напечатал это. Конец истории». Чепуха или нет, но калькулятор Google возвращает число 42 в поле ответа на этот запрос.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *