Без рубрики

У чудо-очков Google Glass есть свои недостатки

Компания Google наконец озвучила недостатки своих чудо-очков Google Glass. До недавнего времени о проекте Google Glass появлялись только восторженные отзывы. Наконец в Google рассказали и о проблемах, к которым может привести использование Google Glass. Одна из них — возможные головные боли и снижение зрения. Поэтому очки нельзя носить детям младше 13 лет. Еще одна опасность использования таких очков — при вождении автомобиля и во время физической деятельности. Конечно, для Google не стоит задача поиска инвесторов для своего проекта чудо-очков. Однако проект является не столько гаджетом крупнейшей интернет-компании, сколько прототипом устройств нового типа. Существующие ограничения могут привести к тому, что разработчики не будут заинтересованы в создании приложений для Google Glass, а конкуренты при поиске инвесторов http://startup.ua/entrepreneur/zayavka_na_poisk_investitsiy/ могут испытать сложности.

Комментируя ограничения для Google Glass, компания Google порекомендовала изучить правила вождения автомобилей, чтобы точно понять, как использовать устройство за рулем. Устройство можно отнести к мобильным гаджетам, использование которых за рулем запрещено в ряде штатов.

Кроме того, Google Glass нельзя заниматься плаванием и погружаться в воду, дело в том, что устройство не защищено от попадания воды.

Напомним, что впервые очки появились около года назад. Сейчас новинку уже активно тестируют разработчики. Стоимость гаджета — около $1,5 тыс, что является одним из главных их недостатков.

Между тем, в Google ничего не говорят о том, что Google Glass может вызвать недовольство окружающих, которые не захотят подвергаться риску быть сфотографированными в любой момент их жизни.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *