Без рубрики

Шопинг реальный или виртуальный? «Реал» пока побеждает

Эксперты пишут о том, что интернет-торговля увеличивает свою популярность. Эти утверждения на самом деле действительно верны – их подтверждают различного рода исследования. Тем не менее, реальный шопинг пока выигрывает у виртуального, особенно это касается представительниц прекрасной половины человечества.

Недавнее исследование, проведенное экспертами компании ResearchNow показало, что хотя современные покупательницы устанавливают и активно используют приложения для мобильного шопинга, большинство из них все еще ходит делать покупки в реальные магазины. По данным исследования, 76% женщин предпочитают делать покупки одежды и обуви в реальных магазинах.

На самом деле это исследование ничего нового не показало. Если не гнаться за ценой и не быть адептом eBay либо дешевых китайских интернет-магазинов, то реальный шопинг в реальном торговом центре гораздо более эффективен по сравнению с виртуальным. Особенно если идет речь о покупке деловой или вечерней одежды. Можно найти сайты, которые позволят выбрать интересующие вещи для детей или молодых мам, например, mamacity.com.ua и заказать товары по интернету – по адекватным ценам и с доступной стоимостью доставки. Такой шопинг удобен в том случае, если покупательница точно знает, что она планирует купить. Однако если речь идет о покупке «чего-то красивого», без точного представления о будущей покупке, стоит все же посетить торговый центр и сделать все это в реальном магазине. Собственно, именно так и делают большинство женщин, которые предпочитают покупать в офлайне.

Исследование показало, что только 1% женщин совершали покупки через смартфон, 1% — через планшет, 22% делают это, в основном, с помощью ПК.

При этом 9% покупательниц следуют советам мобильных приложений или сайтов магазинов, а 21% — советам сайтов и приложений, посвященных шопингу.

Около половины покупательниц готовы поделиться персональной информацией, например, данными о своем местенахождения, если взамен им будут предложены скидки.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *