Без рубрики

О Приватбанке: воровство у клиента как плата за халатность

История эта началась давно — с одной из моих карт Приватбанка наблюдались вечные проблемы: то мобильный банкинг показал остаток на 1,5 т. грн. меньше чем реально, то еще что-то. Завершение (или продолжение?) истории вовсе достойно попасть в учебники о том, как не надо вести бизнес.

Итак, в августе у меня закончилась карта — виза классик. В банке мне сказали, что на автоматический перевыпуск меня почему-то нет — ошибка в компьютере и если я хочу карту, я должна открывать заново счет.

Я пожала плечами, заплатила за новую карту. Выяснив, что таких сложностей совсем не нужно было проводить — закрывать счет, снимать с карты все деньги, открывать новый — я поговорила с начальником отделения и высказала ему свои претензии. Он снова посетовал на ошибку в компьютере и пообещал исправиться.

Сегодня я на новую карту получила первый платеж. Который на 150 грн меньше ожидаемой суммы. Как оказалось, с моей новой карты списали 150 грн за за досрочное закрытие счета.

То есть — сотрудники Привата сделали ошибку, заставили меня закрыть один счет, открыть другой и заплатить за это 150 грн.

Замечательные методы ведения бизнеса, согласитесь? Конечно, завтра я пойду в банк. И дело не в 150 грн — эта сумма не стоит даже часа моего времени. Но проблема в том, что я доверяю этому банку деньги. И где гарантия, что завтра с меня за что-то не снимут 1500 грн?

Я тоже понимаю, что не стоит говорить «Приватбанк» меня обманул. А стоит сказать — меня обманули сотрудники черновицкого отделения «Приватбанка» на Университетской, 1.

Чего стоят куча статей, пресс-релизов, интервью, написанных про новые сервисы «Приватбанка» на АИНе и куче других изданий, если потом мы сталкиваемся с такими проколами? Зачем нужен представитель «Приватбанка» в блогосфере, если, — могу спорить — эта запись будет проигнорирована ею? Прошлой весной мне в этом же отделении «Привата» вручили приз — хороший приз — за победу в конкурсе. Спасибо за приз. Но чего стоит этот приз, если в обычной, обыденной, ежедневной работе клиенты сталкиваются с такими проблемами?

Правда, я почти уверена, что деньги мне не вернут. Но я хотя бы напишу об этом. И я поставлю с утра на АИН (после похода в банк, конечно, а вдруг чудеса случаются?) И я попрошу блогеров ссылок на этот пост. А если ничего не выйдет с возвратом денег, то я попрошу и коллег-журналистов ссылок на этот пост. Уж извините меня, пиарщики «Приватбанка».

4 комментария

  1. Надежда, меня зовут Андрей, работаю в службе поддержки клиентов ПриватБанка.
    Очень прискорбно читать о том, что вас так непрофессионально обсулужили в нашем банке.

    Можете пока что не предпринимать никаких действий — мы завтра с утра будем оперативно разбираться с Вашей проблемой — свяжемся с вами по телефону до 15 часов.

    Приносим Вам наши извинения. Честно, мы очень упорно работаем, чтобы таких случаев было все меньше и меньше.

    Спасибо! До скорой связи! )

  2. Повторюсь, прошу Вас больше не тратить время ни на какие походы в отделения — дальше мы сами со всем разберемся и обязательно свяжемся с вами до 15.00

  3. да, я поняла
    никуда не пойду, тем более, что мне это довольно проблематично — в рабочий день ходить куда-то с утра.

    спасибо.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *