Без рубрики

Дайджест событий в Уанете: новые сайты

Я уже давно не занимаюсь Уанетом – нигде, ни на одном проекте я не пишу про события в и новые проекты в украинском интернете. Но быть в курсе того, что у нас происходит – это где-то на уровне… не знаю, инстинкта, что-ли. Поэтому я читаю новости и все равно складываю в кучку ссылки на интересные материалы. Зачем? Авось пригодится. Ну еще и потому, что журналист не должен терять нить событий и быть в курсе всех более-менее стоящих инфоповодов. А я все же тешу себя надеждой, что эти мои знания где-то пригодятся.

За последние пару дней я услышала сразу  от нескольких людей, что им было бы интересно почитать дайджесты, которые когда-то были на Вебстриме (и которые когда-то я публиковала на Интернетессе).  Я попробую восполнить эту нишу блога-информатора о событиях в Уанете своим блогом. Ссылок у меня насобиралось очень много, наверное, у меня это на уровне некой потребности – быть в курсе того, что происходит. А от читателей попрошу ссылки на мой блог. Ну и приглашаю сюда тех, кто хочет знать, что происходит в украинском сегменте Сети. Тексты не обещаю, а вот ссылки – да, будут. Я постараюсь.

1. В Уанете открылся портал для редакторов www.redactor.in.ua. «Редакторский портал» создан украинской ассоциацией издателей периодической прессы. Проект будет интересен журналистам и редакторам как традиционных, так и новых медиа.

2. Сайт DriveSafe.in.ua – удобная сводка автомобильной информации. Проект содержит состояние пробок, автомобильные новости, форум, законодательную базу, средние цены на топливо.

3. «Шопиум» — это онлайновый конструктор интернет-магазинов. До 15 декабря работает бесплатно в режиме тестирования, дальше, вероятно, разработчики захотят денег.

4. Потребительский портал расскажет, где купить и как купить. Тут размещен каталог торговых центров, есть советы по покупкам, список действующих акий и скидок.

5. «Автошколы Украины» — сайт, предназначенный для тех, кто хочет научиться водить машину и выбирает себе автошколу. Пока на сайте доступны школы столицы и парочки крупных городов (Донецк, Одесса и т.д.)

6. Еще один автомобильный портал – социальная сеть AutoVisio. Каталог автомобилей, новости пользователей, сервисы расчета длинны маршрута, расхода топлива, тест-драйвы – в общем, то, что нужно водителям.

7. Для разнообразия – банковский сайт iBank. На сайте доступны лента новостей, поиск выгодных предложений банковских услуг, авторские статьи и комментарии, лучшие ставки ипотек и депозитов.

Другие интересные  сайты:

социальная сеть любителей спорта и пива «Чернігівське».
выборка записей из Twitter о политиках.
вся правда о работодателях
украинский микроблогинг
дорожные пробки на веб-камерах

1 комментарий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *